Консультация гинеколога /

Деожиналь вздувает живот — вопрос №1423290

Добрый день, столкнулась с неприятными ощущениями, не сильный зуд и сухость ужасная. Пошла сдавать анализы и выявили (что на бланке), пошла к геникологу и было назначено лечение.
1- Таблетки от герпеса пропила, свечи проставляла, а вот ДУОЖИНАЛЬ заходит тяжело, на 2 день приема начала замечать что вздувает живот и метеоризм, сегодня 4ый день, пить их уже не хочу, дискомфорт ужасный, пила с ними уже эспумизан.
Зуд сошел, а вот сухость во влагалище так и есть.

2- Мужу выписали тоже самое принимать в плане таблеток и все. Он их переносил плохо, головокружение, поясница болела и головные боли.

3 - Еще бонусом хочу узнать, почему у меня очень чувствительная шейка стала. При контакте на осмотрах (мазок, зеркало) кровит, от интенсивного секса тоже может немножко на след день кровать. Анализ на онкцитололигию с осени отрицательный, онкомаркер 98 (у меня эндометриоз) по узи есть киста с кровотоком и гидросальпингс одной трубы. Полипов нет.

Подскажите как лучше лечить сухость что бы в будущем его не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз и впч

Гинеколог
Здравствуйте. От сухости можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой 1-2 раза в день. По поводу шейки - раз есть контактные кровотечения и дискомфорт, то нужно пройти кольпоскопию.
Клиент
Екатерина, а с остальными вопросами?
Гинеколог
Какие у Вас вопросы?
Клиент
Екатерина, правильно ли назначено лечение?
Может ли с Дуожиналь вздуваться живот и дискомфорт?
Мужу что принимать?
Гинеколог
У вас выявлена Гарднерелла, это условно патогенный микроорганизм, который всегда есть во влагалище. Лечение нужно только если у вас были жалобы на зуд или жжение. Для лечения обычно используют свечи нео-пенотран по одной свече 7 дней, затем любые свечи с лактобактериями по одной свече 14 дней. На фоне приёма свечей таких симптомов быть не должно. Мужу Никакое лечение не нужно, это именно ваша Флора.
Клиент
Екатерина, а герпес?
Гинеколог
Вы же написали, что принимали уже лечение от герпеса.
Клиент
Екатерина, а по поводу Дуожиналь и что с него вздутие живота и газы, это норма или как?
Гинеколог
Я Вам уже написала, что скорее всего препарат тут ни причем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение адекватное, если вас беспокоило зуд , жжение, было обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас, половой партнёр лечение не нужно, тоже без клиники. От сухости можно мультигин ликвигель,