Беременность и набор веса
36 недель беременности. За неделю набрала 900 почти 1кг.сказали обратиться к эндокринологу. Что вы скажете и посоветуете. В нашем городе нет такого специалиста. Показывает сахар в моче. Первый раз такое.
Вам нужно сдать глюкозу крови на голодный желудок из Вены и гликированный гемоглобин - исключить сахарный диабет. Если есть Глюкометр, можно провести самоконтроль показателей углеводного обмена: измерение глюкозы из пальца утром на голодный желудок, затем через 2 часа после завтрака, обеда и ужина, затем перед сном, обычно в 22-00. При этом питаетесь как обычно. Контроль в течение 2-3 дней, можно через день. Показатели можете мне отправить, посмотрим. Для профилактики исключите сладости, ограничьте картофель и свеклу. Ешьте больше овощей и зелени, крупы, гречневая каша особенно полезна. Достаточное количество воды: 30 мл на кг массы тела. Можно пить минимальную не газированную воду. Кофе, чай и др не считаются.
Контролируйте АД: 2 раза в день, записывайте в дневник (не должно быть 140/90 и выше). Фиксируйте сколько выпили жидкости(любой, не только воды) и сколько пописали. Контроль веса ежедневно в одной и той же одежде. Все измерения записывайте в дневник. Результаты можете мне отправить.