Кт при ангиомиолипоме

Здравствуйте! Есть ли необходимость делать КТ при ангиомиолипоме? Очень не хочется облучаться или всё таки есть возможность получить достаточно информации сделав МРТ Cпасибо.

нет
42 года

Добрый вечер.Если ангиомиолипома небольшая до 1,0 см достаточно УЗИ раз в 6 месяцев.При отрицательной динамике,выполнить КТ.

Луиза, Здраствуйте! Спасибо за ответ, год назад она была 8 на 10, сейчас 10 на 12мм