Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что это может быть ? — вопрос №1424142

Добрый день уважаемые Гинекологи ,
у меня проблема с марта месяца ,каждый раз когда у меня месячные(наступает ужас ) ,3 дня подряд невыносимо болит голова ,то с одной стороны на след день на другой и так три дня подряд ,потом начинается сильный зуд на поверхности половых губ и заднего прохода . Когда это было в первый раз в марте ,пошла к врачу .(живу в Европе) он сказал это возможно аллергия на прокладки ,дал мазь ,сделал узи ,(все нос сказал )анализы никакие не брал ,потом все прошло ,в апреле перед менструацией повторилось все сново ,я была в шоке что опять и ничего не помогает ,разозлилась на врача ,нашла другую ,но с записями здесь очень тяжело и попасть к врачу не просто ,поэтому все перетерпела и попала только мае ,она дала мне тоже мази и сказала следить за гигиеной и опять же не взяла никаких анализов и не сделала узи ,и вот сейчас июня снова это все ,уже кожа в болячках. Я планирую идти много к врачу ,но хочу у вас узнать что это может быть ,какие просить анализы сдавать ,на гормоны или инфекции ? Мечтаю прилететь в ближайшие месяца в Россию и пройти хороших и лучших гинекологов.

Возраст: 29

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какое лечение Вам назначали?
Вариант с аллергией на прокладки может быть. Вы этот вариант уже исключили? Прокладки убрали?
Для исключения инфекции нужно сдать анализы- Фемофлор 16, сдавать лучше в период обострения жалоб.

Так же Ваши жалобы можно попробовать связать с дефицитом эстрогенов. Перед и во время менструации (первые дни) уровень эстрогенов низкий, от этого могут быть головные боли (мигрень), сухость слизистой, жжение и зуд. Поэтому можно еще гормоны сдать на 2-4 день цикла - ФСГ, эстрадиол.
Клиент
Екатерина, отлично ,вот так я и хотела чтобы мне здесь врач взял анализы спокойно и назначил лечение ,как это делают доктора в России ,но здесь такие врачи ?они мне никакие анализы не брали ,хотя Я говорила возьмите заплачу как приват . И да я тоже подумала про гормоны так как у меня никогда не было прыщей на лице ,а с марта еще не много высыпало прыщей ,плюс к мигрени и зуду и жжению и покраснению кожи в интимной зоне ,. Еще я два года назад родила ,и у меня часто бывает молочница 2 раза в год как минимум бывает ,(даже во время беременности один раз была )это тоже же ге есть хорошо ,может что -то надо тоже делать с этим . Я убрала прокладки пользуюсь тампонами ,но от них у меня сухость слизистой ,я еле еле переживаю дни менструации как адовые дни мучения, в душ наверное раз 20 в день хожу и за гигиеной очень слежу ,нл все равно этот зуд

Акушер, Гинеколог
Тогда лучше более широкий гормональный профиль оценить на 2-4 день цикла- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, андостендион, ДГЭА-S.