Повысился ферритин после капельниц
Добрый день. После двух капельниц, по назначению кардиолога, ферритин с 7 повысился до 450. После второй капельницы прошло 3 недели. Опасно ли такое повышение ферритина? И нужно ли что-то делать? Обследоваться? или подождать и перездать через месяц?
нет
62 года
Анастасия, здравствуйте.
Повешение ферритина закономерно после внутривенного введения препаратов железа.
Через месяц пересдать уровень ферритина, общий анализ крови и коэффициент насыщения трансферрина. К тому времени уже не должно быть завышения ферритина как реакции на введение и будет понятен эффект от препаратов железа.
Елизавета, спасибо за оперативный ответ.