Незначительные застойные явления в желчном пузыре
Здравствуйте!сделала узи…оно показало «незначительные застойные явления в желчном пузыре». Ближайшая Запись к гастроэнтерологу только через 2 недели. Подскажите ,пожалуйста,какие препараты помогут?
Здравствуйте, если есть застойные явления и нет камней, тогда показан приём Урсодезоксихолевой кислоты-урсосан, урдокса, принимается она по массе тела, допустим если Ваш вес в районе 60 кг тогда 500 мг на ночь в течение 2 месяцев, затем контроль УЗИ, также приём Рабепрозола 20 мг ежедневно, так как желчь становится более текучей и может забрасываться в желудок. Если есть боли тогда можно принимать дицетел 1 таб х 3 раза в день 14 дней.
Поправляйтесь!
Алина, здравствуйте!
Застойные явления в желчном - это густая желчь. Необходимо пройти небольшой курс лечения, так как это в будущем может быть фактором риска образования камней в желчном.
Нужно принимать Урсосан. Скажите какой у Вас вес? Дозировка Урсосана должна расчитываться 10-15 мг на кг массы тела.
Пропить Урсосан 3 месяца, вся доза на ночь. После 3 месяцев повторить УЗИ ОБП для контроля лечения.
Если у Вас есть боли или чувство дискомфорта в правом подреберье добавить к лечению Дюспаталин (по 1 т. 2 раза в день за 20 минут перед приемом пищи 14 дней) или Бускопан (по 1 т. 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней).