Ветряная оспа
Здравствуйте. У меня 6 детей, 2 болели ветрянкой ещё в детстве. Недавно самая младшая заболела ветрянкой, а остальные трое нет. Или ветрянка может проходить без симптомов? Нам сказали, что болеть будут всё, но нет.
Здравствуйте. Инкубационный период ветряной оспы 21 день после контакта.
Обычно у детей ветряная оспа протекает с выраженной клинической картиной высыпаний, чем младше тем ярче картина. Если в течение этого времени ребенок не заболел, не исключается и бессимптомный вариант течения заболевания.
Вирус поступил в организм как будто при вакцинации в микродозе , выработался иммунитет,который соответсвенно и не дал развиться заболеванию.
Точно может сказать ифа крови к вирусу герпеса 3 типа ( если будет титр антител IgG, значит ребенок переболел).