Консультация психолога /

Последствия сексуальной близости — вопрос №1425795

Здравствуйте! Ситуация такая: познакомилась с мужчиной. Заинтересовались друг другом. В первый же день знакомства произошел секс. После ночевали вместе, утром позавтракали - расстались на позитивной ноте с явным намеком на продолжение. Далее мужчина уехал (он живёт в Питере, я в Москве). Общение продолжилось. Пишет мужчина каждый день, желает доброго утра и ночи, но вот в остальном , общение сводится к сексуальным моментам. Это мне и нравится, с одной стороны. С другой, немного пугает. Так как в глубине души хочется отношений серьезных. В скором времени новая встреча.

Как оценить ситуацию и вывести все в правильное русло? :) Интерес к себе я вижу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Самые серьёзные и продолжительные отношения могут начаться именно с "химии". Он приедет к Вам в Москву или он едет по делам, по работе?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В любом случае как бы кто не отрицал, именно с симпатии(мы имеем в виду сексуальный подтекст), и начинаются отношения, глупо было бы это отрицать. То , что произошла близость на первом свидании, ничего плохого, запрещенного в этом нет, вы взрослые люди и оба этого хотели. Как сложатся ваши отношения далее, поверьте никому не известно… Вы четко с одной стороны сказали, что вас устраивает интимная часть отношений, но вроде как уже хотелось бы и серьезных. Но серьезными они ведь становятся не сразу. Вы несомненно узнавайте человека, сами склоняйте иногда темы не касаемые интима. Говорить ему о своих серьезных намерениях, рано, да и вы сами его еще недостаточно хорошо знаете, чтобы думать об этом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Татьяна. Нет четких правили как начинать серьезный отношения. Но в основном всё начинается с того что людям с друг другом лучше чем по отдельности. Наслаждайтесь вашим общением, узнавайте друг друга, будте собой и возможно это приведет к крепкому союзу, а возможно и нет. И тогда это останется прекрасным воспоминанием.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Татьяна!
Ваша ситуация пока развивается в пределах разумного. Интерес к отношениям у мужчины сохраняется, он поддерживает взаимосвязь, происходит взаимное познание друг друга. Решиться на более серьёзный шаг, возможно, пока мужчина не может в силу разных причин. Вам надо понемногу прояснять этот вопрос. Возможно у него были отношения с другой женщиной, есть дети, которые требуют своего внимания и материальной заботы. Беседы с ним на эту тему помогут вам быстрее прояснить этот вопрос.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, если есть интерес, значит есть, вы можете сами предложить ему куда-то сходить, в ресторан, кино, театр, музей. Намекните. Направляйте сами его в нужную сторону.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Татьяна! А никакого "правильного русла" и нет. Пусть отношения развиваются, как Вам комфортно. Сексуальный подтекст в общении и близость - это нормально, если оба хотят ) Просто говорите, если что-то хотите или, наоборот, что-то не нравится, ведь мужчина не экстрасенс
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, никто не может вам сказать как правильно начинать отношения.У вас случилась страсть между вами в день знакомства, не стоит переживать по этому поводу , вы взрослые люди .Зачем лишний раз накручивать себя? Просто любите и будьте счастливы в этот момент.Когда мужчина приедет к вам ,возьмите инициативу в свои руки , купите билеты в кино ,забронируйте столик в ресторане.
Логопед, Психолог
Татьяна, здравствуйте.

А какое русло для, вас правильное именно на данный момент?
Как давно общаетесь с мужчиной?
Что именно вы хотите оценить?
Клиент
Ольга, в идеале - уже хочется серьезных отношений. Чтобы человек брал ответственность и прочее. Общаемся около двух недель. Но видимся второй раз )))
Логопед, Психолог
Поняла) ну, смотрите, вы для себя чётко можете описать, что значит брал ответственность и все такое? Вот прям напишите и поговорите с мужчиной по этой теме. Аккуратно, конечно, все таки 2 недели всего..)
Психолог
Здравствуйте, дело в том, что "правильное" русло зависит не только от Вашего желания серьезных отношений, НО и от того, а чего мужчина ждет от отношений. Поэтому, прежде всего Вам важно понять - что им движет, чего он ждет, что для него значат отношения с Вами, хочет ли он развития отношения. А для этого - нужно общаться с ним, говорить на другие темы, видеть сближается он или нет, говорить и прямо в том числе,а не пытаться угадать его намерения.
Психолог
Татьяна, здравствуйте! Отнеситесь проще к этим отношениям, не возлагайте больших надежд. Это могут быть просто встречи, а может начаться что-то большее. Решите для себя чего хотите. Если серьезных отношений, скажите о своих желаниях и намерениях. Если мужчина заинтересован, он нормально это воспримет. Если нет, то нет.