Консультация психолога /

Одиночество в отношениях, не хочется интимной жизни — вопрос №1427257

В последнее время чувствую одиночество в отношениях, будто меня не понимают или не хотят этого делать. Мы разные. Имеем отличительные социальные статусы, которые тоже разнятся. До отношений я долгое время пребывал в одиночестве. Больше трёх лет. Даже одно неверно сказанное слово, действие или жест задевают меня и раздражают. Ко всему этому партнёр обижается на мою бурную реакцию. Реакция не всегда бывает бурной. Поначалу я сдерживаю порыв и прошу вежливо. Например: "Отпусти руку, пожалуйста. Мне это не приятно" или "Шутка обидная, пожалуйста, не шути так в мой адрес". С первого раза партнёру не ясна моя просьба. Я пытаюсь вырваться или сделать вид, что мне не приятно. На что я слышу такие слова: "Что такое? Давай поговорим". Фраза "Давай поговорим" начала раздражать после того, как я услышал её в оный раз. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Вы взрослеете, меняется отношение к происходящему, это естественный процесс.
Психолог
Добрый день! "Что с Вами не так" можно определить только при более полноценной консультации. Потому что обидчивое и раздражительное поведение может быть симптомом очень разных синдромов, расстройств или же просто установок определенных.

Также немного смущает применяемое слово "партнер". Вы стесняетесь своих отношений с этим человеком? Если это девушка или юноша, то так и пишите.

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Может не стоит поддерживать такие отношения, где к вам применяют физические действия? ?