Консультация диетолога /

Сколько мне нужно есть калорий? — вопрос №142812

Здравствуйте! Я немного запутался в том, сколько килокалорий мне нужно употреблять ежедневно для поддержания своего веса. Мне 17 лет, вес 63, рост 173. Где то читаю, что подросткам нужно много энергии, что они формируются, порой написано, что можно есть за 3000 килокалорий. Но кто то пишет, совсем иное, и что 2000 каллорий вполне достаточно. Я очень боюсь поправится, даже не то что бы поправится, я хочу сохранять такой же процент жировой прослойки, что у меня имеется сейчас. По формулам, мой базовый обмен веществ +- 1700. Ну и есть мне можно 2000. Вот эти разногласия привели меня к этому. Я 3-4 раза в неделю хожу в тренажёрный зал, помимо зала делаю кардио. Ну и в свободные дни сижу дома.

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, лучше вам неделю две точно посчитать баланс своих калории и колебания веса. Для себя я использую сайт мой здоровый рацион. Через 2 недели подсчётов станет ясно, чего и сколько вам можно. Если будут вопросы - пишите.