Инфекции, как происходит заражение
Здравствуйте, ранее жалоб не было,на инфекции обследована, сдавала несколько раз. Никаких Инфекций не было обнаружено. Недавно появились желтоватые выделения, сдала анализ где обнаружились инфекции,как такое можно объяснить? Если раньше не было их. Половой партнёр муж, от него передалось? Интересует, как происходит заражение этими микроорганизмами?
Доброе утро! Эти микроорганизмы являются условно-патогенной флорой и в небольшом количестве могут быть. Они не передаются половым путем. Те инфекции, которые передаются половым путем, у Вас не обнаружены
Илона, это моя флора значит? Я этими бактериями не заражалась?
Нет, не заражались
Здравствуйте. Это не иппп, а условно патогенные микроорганизмы. Если у вас есть зуд то лечение нужно
Асиет, это получается моя флора? Я ими не заражалась?
Да
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, как у мужчин, так и у женщин, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?
Галимат, у меня жалоб нет! Только цвет смутил, так выделения желтоватые. Значит этими микроорганизмами я не заразилась, они всегда присутствуют?
Да, всё верно, вы не заразились, всегда присутствуют, без жалоб лечение не требуется
Галимат, а микоплазма хоминис и уреоплазма тоже относятся к условным патогенам? Они тоже не передаются?
Принятый ответ
Всё верно, это тоже условно-патогенные микроорганизмы, и не передаются половым путём
Здравствуйте, у вас все хорошо, этотне инфекция передающаяся половым путем, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище. Учитывая что есть жалобы на выделения, начните приём свечей полижинакс по 1 один раз в день 6 дней. Затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь по 1 один раз в день 10 дней
Наталья,значит этими бактериями не заражаются, они всегда присутствуют, просто в разных количествах?
Да все верно. Ими не заражаются. Они присутствуют во влагалище
Наталья, а микоплазма хоминис и уреоплазма это тоже условные патогены? Они передаются?
Принятый ответ
Это условные патогены. Это не инфекция передающаяся половым путем
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть у вас в норме, это не иппп, не переживайте
Мая, эти 4 бактерии, которые у меня выявлены моя флора значит? А они передаются или это половым путем не передаётся?
Принятый ответ
Нет, это ваша флора