Что с ребенком ?
У ребенка в год и девять месяцев два дня назад была один раз рвота и уже третий день понос что лучше пить из лекарств? Пили в первый день смекту..может стоит сдать какие то анализы ? Чем ребенок мог отравится даже нет предложений так как все свежие
Здравствуйте, у ребёнка пищевое расстройство, либо проявления кишечной инфекции. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем в течение дня дробно водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней
Добрый день, Наталья! В данном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, если жидкий стул будет продолжаться также кал на дисгруппу. В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Водичку давать дробно .Обязательно нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей! Смекту продолжать давать. Обязательно очная консультация педиатра.