Изменения в шейке матки
На профилактические медосмотр врачу не понравилась шейки матки. На УЗИ эхогенные образования, жалоб нет, цитология будет во вторник, год назад все было в норме, сестре 44 года, беременностей, родов не было, это может быть рак,?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это может быть обычная эрозия, рано делать выводы. Мазок цитология, кольпоскопия, впч вкр из шейки . Прикрепите имеющиеся результаты узи и тд
Олеся, а эти образования на УЗИ? И за год может развиться что-то страшное?
2 миомы- наблюдение. В шейки анэхогенные- это кисточки. Они функциональные- с ними ничего не делаете. Дообследование шейки анализы
Олеся, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дождаться результата цитологии, на глаз диагнозы не ставятся. Можно сдать ещё вирус папиломы человека высокоонкогенного типа и после результатов пройти кольпоскопию осмотр шейки матки под микроскопом
Наталья, если год назад все было в норме цитология, УЗИ, через год может быть рак?
Рак развивается в течении 5-10 лет
Такие диагнозы на глаз не ставятся
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что есть злокачественные проявления.
Необходимо дождаться цитологии.
Алексей, если год назад было все в норме (цитология. УЗИ) за год может быть что-то страшное. УЗИ и осмотр накануне месячных
Маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно здоровая шейка может выглядеть не очень хорошо. Это ничего не значит. Главное знать цитологию.
Екатерина, если год назад цитология. УЗИ было в норме. Может за год развиться что-то страшное?
Это маловероятно, но точный ответ даст цитология.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычные кисты шейки матки(закупоренные слизистые протоки), это норма, с течением цикла появляются и уходят. Это точно не плохой процесс, даже намека на него нет.
Екатерина, если год назад было все в норме, может за год развиться рак? На кольпоскопии записались, просто пока цитология дождёмся с ума сойдем
Нет, онкология развивается с наружного эпителия шейки с дисплазии в течение 6-8 лет, если хотя бы раз в 3 года сдаете цитологию и она была в норме, то переживать не о чем. Эти кисты шейки матки могут периодически опорожняться, уходить и заново накапливаться, так как шейка вырабатывает слизь, это норма.
Здравствуйте! Это обычная киста, которая не несёт в себе никакой угрозы! При онкологических заболеваниях эпителий поражается по другому! В любом случае нужно дождаться цитологии, ведь данный метод исследования четко даст картину, какие клеточки там имеются!
Екатерина, это понятно, просто так себя на крутили, что три дня не спим. Если год назад было асе в норме, цитология, УЗИ, за год же не может появиться что-то страшное сразу?
Зло обычно себя проявляет очень быстро и объем ткани поражается мгновенно! Год это период планового наблюдения, при котором можно во время обнаружить что то нехорошее! Не переживайте!
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Рано делать выводы, необходимо дообследоваться. Нужно сделать онкоцитологию, кольпоскопию