Отслойка в 6 недель
Беременность 5.5 недель по УЗИ, последние месячные 08.05.2023. Эндометрий-18-19 Структура с участком отслойки 20*3. Средний внутренний диаметр 10*11 КТР-2 мм Правый яичник с желтым телом 25*26 Выписали дюфастон, до этого неделю пила утрожестан, сказали совмещать, почитала в интернете как-то побаиваюсь такую дозировку. Как лучше и есть ли какие-то советы по отслоечке, чтобы все наладилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете либо Дюфастон по одной таблетке три раза в день, либо Утрожестан по 200 мг три раза в день. Вместе эти препараты не нужно принимать. чтобы гематома быстрее рассосалась принимайте транексам по 500 мг три раза в день. И обязательно соблюдайте половой и физически покой.
Екатерина, до этого не знала и приняла получается 4 таблетки дюфастона, ну и как по плану поставила утрожестан, после этого начали беспокоить боли, все ли хорошо, не пойму..
Все хорошо, но принимайте что то одно. От болей можно свечи ректально с папаверином или но шпу по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно что то одно. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если будет кровить транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно Дюфастон 10мг по 1 таб *3 раза в день. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапия не очень корректна в вашем случае. Необходимо определиться или вы принимаете дюфастон каждые 8 ч в сут ,или вставляете утрожестан 200 3 р в сут во влагалище.
Транексам 250 мг 3 р/сут
Половой и отрицательный физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать дюфастон 1т 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день , половой физичесеий покой, контроль узи в динамике