Болезнь печени

Мужу врач сказал, что печень разлагается, сейчас у него началась желтуха иногда дискомфорт в правом подреберье,по узи показало увеличение печени и селезенки.Похудел в весе,других симптомом нет. При таких обстоятельствах можно спасти печень или это приговор?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Результаты обследований прикрепите пожалуйста

Анастасия, к сожалению не могу на руках анализов нет,но все результаты были завышены.Два месяца пил Фосфоглив,а сегодня сам врач сказал что это лекарство ерунда…Улучшения вроде как нет.

Трудно оценить состояние без результатов обследований. Лечащий врач объяснил, почему печень "разлагается", какие причины? Первое, что предполагается - вирусные гепатиты В и С исключены? Измеряли ли фиброз печени?
То, что Фосфоглив неэффективен - это правда.
По УЗИ ОБП поджелудочная железа, желчный пузырь и желчный проток в каком состоянии?

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста бланки обследования.
Муж обследовался на вирусные гепатиты В, С?

Принятый ответ

Здравствуйте, невозможно оценить ситуацию без результатов обследования. Необходимо понимать, какое заболевание необходимо лечить. Есть необратимые состояния, есть вполне поддающиеся лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно можно, но нужно знать причину состояния, смотреть КТ органов брюшной полости с контрастом, клинику и биохимии крови, маркеры гепатитов В и С

Здравствуйте! Необходимы результаты клинического, биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости. результат анализа крови на антитела к гепатитам В и С для рекомендации терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, прогноз зависит от причины

Нужно обследоваться на гепатиты б, с, аутоиммунные гепатиты
Для уточнения нужно понимать есть ли жировой или алкогольный гепатит.

Лучше, конечно посмотреть анализы, можно сказать будет поточнее

Ирина, здравствуйте.На гепатиты обследовались их нет.

Отлично, вопрос открыт 5 дней, может будет возможность прикрепить анализы, чтобы как-то более объективно вам помочь

Ирина, добрый день.В больнице выяснилось ,что у мужа скопление жидкости в брюшной полости,но по узи говорят,что это ещё не цирроз.Такое возможно при каких то других заболеваниях печени? Печень на узи увеличена.

Либо все таким цирроз, либо причина не в печени, при ее воспалении просто так жидкость не появляется, если только при онкологии.
Возможно, что дело не в печени, сложно сказать без анализов.
Механизм образование жидкости при циррозе: в печени плохо образуются белки, в крови снижается общий белок, но самое главное снижается альбумин и тогда жидкости сложно задерживаться в кровеносном русле без белка и она через сосуды попадает в живот. Примерно так