СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непрекращающийся кашель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. ребенку 3 года, заболели всей семьей, сильный сухой кашель неотхаркивающийся, температура 37,5, насморк. Болеем уже две недели. Сначала у ребенка был кашель неделю, потом температура три дня, поднималась до 39. Затем температура закончилась, а кашель стал еще сильнее, сухой, неотхаркивающийся, кашель каждую минуту. Сегодня, уже прошло две недели со дня заболевания, ребенок вялый. Лечимся аскорилом, результата нет. Пропили 7 дней. Брызгаем Ангидак. Что можете посоветовать в нашей ситуации?

Нет
3 года
26 Июня 2023·Просмотров: 148·Лена, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Врач смотрел ребёнка? Анализ крови не сдавали? От коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Зоя, здравствуйте, анализы не сдавали, от коклюша привит

Врач слушал ребенка? Хрипов в лёгких нет?
Желательно сдать анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте,по клинике похоже на коклюш,Аскорил убирать он здесь не поможет,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней,сдать кровь на аниила на к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидиям igg иig m.сдать ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, здравствуйте, также вчера начали давать амоксиклаф, и кашель стал намного хуже. Может ли это быть аллергической реакцией?

Амоксиклав здесь не поможет,нужно было тогда суммамед,если аллергия подразумеваете то можно дать зиртек или зодак на 5 дней,и он пройдет,но я думаю это не аллергия,он у вас давно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.