Консультация невролога /

Онемение губ — вопрос №1430729

Здравствуйте, с чем может быть связано онемение половинки губы слева, крыла носа и скулы?
Очень переживаю
Может ли это быть одним из симптомов ВСД?
Первый раз такое было в октябре, невролог сказал проколоть комбилипен
Потом было слегка в марте, прошло само, теперь сейчас вот
Очень напугана

Невролог
Здравствуйте. Не с ВСД а с тревожным расстройством свящано может быть. Заметили после чего всегда возникали симптомы? Может стресс был, переутомление, недосып?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, я прям немного вчера понервничала, не прям стресс
И вот со вчерашнего вечера началось

Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, с чем может быть сейчас связано онемение правой руки, не сильно и ноги. Начиталась в интернете про инсульт, переживаю ещё больше
Клиент
Маргарита, ?
Клиент
Маргарита, ??
Невролог
Прошу прощения за долгий отклик, не без причины.
Это не инсульт, даже не переживайте, клиника совершенно иная при нем.
Даже лёгкая тревожность может запустить процесс. У вас есть некая периодичность, и бывало проходило само. Если. Патология соматическая , например неврит, или в результате дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, оно само не пройдёт, оно будет усугубояться без лечения.
Конечно мы должны проверить наличие заболеваний, сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, руки или ноги, процедура дорогострящая, поэтому на выбор рука или нога. Витамин В12, вит д. Если везде норма, значит природа психогенного характера, то есть симпирмы тревожного расстройства и тут уже лечение - это противотревожная терапия, по другому никак.
Клиент
Маргарита, вообще у меня ВСД, и как только чуть я понервничаю (а без этого никак) у меня начинается это сразу
Невролог
ВСД нет такого диагноза, есть повышенная тревожность, тревожное расстройство, соматрформная дисфункция, это все одно и лечение одно- противотревожная терапия.
Есои появляется симптрматика как понервничаете, так тем более, можно ничего не сдавать, а идти к психотерапевту за рецептом на препараты. Начать можно с лёгких, такие как фенибут, атаракс, грандаксин, все это рецептурные препараты.
Клиент
Маргарита, а без этих препаратов нельзя убрать эти симптомы?
Невролог
Увы. Можете попробовать афобазол, но не думаю, что поможет. Поэтому лучше нормально пролечиттся и забыть.
Клиент
Маргарита, мне просто всего 18…
Невролог
Понимаю, но тревожность с возрастом не считается, она возникает в самых разных возрастах. Вы не переживайте, лечение вам не навредит, напротив, лучше себя чувствовать будете. А если запустить, то вообще огромный букет симптомов по итогу разовьется и лечение будет сильнее и сложнее.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, возник ещё один вопрос
Мне стало уже лучше, но вот сегодня немного покалывает левая грудь со стороны подмышки и под грудью, это же точно не сердце, отдаёт в лопату
Невролог
Здравствуйте. Очень хорошо) маловероятно, однако всегда следует проверять, можно сделать ЭКГ, если норма, то все в порядке и это симптомы тревожного расстройства.
Клиент
Маргарита, делала ЭКГ в понедельник, все хорошо
Невролог
Тогда переживать не о чем, состояние стабилизируется, постарайтесь отвлекаться больше
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,после чего возникает онемение ? Есть с чем - либо связь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, сначала у меня начинает сжимать внизу груди слева, отдаёт в пальцы рук покалываниями. Бывает такое не частно. Вот сегодня 3-й боль внизу груди, очень переживаю, обычно было дня 2 максимум
Невролог, Терапевт
У вас клиника тревожного расстройства . Вы седативные препараты не пробовали принимать ?
Клиент
Алана, почему тревожное расстройство? Я не так частно нервничаю, просто так получилось
Седативные препараты принимать не собираюсь
Клиент
Алана, здравствуйте, возник ещё один вопрос
Невролог, Терапевт
Не факт , что не сердце . Нужно пройти ЭКГ
Клиент
Алана, делала ЭКГ в понедельник, всё хорошо
Невролог
Здравствуйте София ?Возникло резко ,или после перенесённого стресса ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, сначала у меня начинает сжимать внизу груди слева, отдаёт в пальцы рук покалываниями. Бывает такое не частно. Вот сегодня 3-й боль внизу груди, очень переживаю, обычно было дня 2 максимум
Невролог
Это может быть на фоне тревожного синдрома и экг проходили ?
Клиент
Нонна, узи сердца делала, экг вчера проходила-всё в норме.
Понервничала 3 дня назад и началось
Вот вчера справа в руку и ногу отдавало, сегодня проснулась, жгучая боль внизу груди слева, отдаёт в подмышку, потом в левую руку, покалывают пальцы, так же отдаёт в лопатку и ключицу слева
Невролог
Энмг пройти нерва на лице лицевого и тройничного сдать анализ на гемоглобин железо вит б 12 ферритин и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
По лечению Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна, а зачем анализ на гемоглобин и железо?
Клиент
Нонна, скажи пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли
Невролог
На фоне остеохондроза осложнённого спазмом и тревожным синдромом
Клиент
Невролог
Исключить дефицитные состояния вызывающее Онемение
Клиент
Нонна, сдавала в сентябре, всё в норме, могу прикрепить фото
Невролог
Нет верю зачем если сдавали пока начните лечение нормализуется и сделайте энмг чтт вверху писала вам
Клиент
Нонна, тогда буду принимать мидокалм, потому что пила его в мае, от дорсопатии и полежу на апликаторе
Невролог
Да конечно начните
Клиент
Нонна, можно без седативных препаратов убрать эти симптомы?
Невролог
Нет только препараты уберут данные симптомы
Клиент
Нонна, здравствуйте, возник ещё один вопрос
Невролог
Нет ничего страшного нет одышки нет главное и экг тем более проходили
Клиент
Нонна, сколько дней может Батт межрёберная невралгия? Просто вот 4 день, а всё равно бывает зажимаем под левой грудью, возле подмышки и в лопатку отдаёт
Невролог
Мрт грудного отдела позвоночника проходили ?
Клиент
Нонна, нет
Невролог
Да необходимо мрт грудного отдела позвоночника и ничего под подмышкой нет пропальпируйте своей рукой ?
Невролог
Здравствуйте,пройдите ЭНМГ тройничного и лицевого нерва для исключения их поражения. Но, вероятно всего,у вас тревожное состояние. И я бы рекомендовала начинать приём Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Фенибут 1 т 2 р день-месяц,если этого будет недостаточно, тогда необходимо пройти консультацию психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии.