Интересует расшифровка цитологии и возможные причины описанной симптоматики
Возможно была травмирована грудь, или переохлаждена. Может ли быть причина в этом ? Жалобы - неприятные ощущения в соске правой груди, очень минимальные кровянистые выделения. Прошу расшифровать результаты цитологического анализа
Здравствуйте
Вполне возможно, что в протоке мог быть воспалительный процесс
Однако наличие эритроцитов в цитограмме в обязательном порядке требует проведения дуктографии для исключения внутрипротковой папилломы
Владислав, спасибо, подскажите, УЗИ информативно в данной ситуации ? Завтра записана на УЗИ…
Принятый ответ
Да, информативно, но внутрипротоковую папиллому не покажет
Нужна дуктография
Здравствуйте! По результатам цитологии необходимо дообследование. Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез и дуктографию.
Анастасия, спасибо за ответ. Очень волнуюсь. Это ведь лечится?
Конечно, лечится. Не переживайте! Когда будут результаты УЗИ и дуктографии- прикрепите, пожалуйста.
Анастасия, хорошо, прикреплю. Дуктография обязательна ?
Принятый ответ
Да, обязательна. Так как по результатам цитологии имеются признаки воспаления и есть эритроциты, т.е кровь, поэтому необходимо исключить патологию в протоках молочной железы.
Здравствуйте!
Такое конечно возможно.
Но необходимо исключить внутрипротоковая папиллому. Для этого необходимо выполнить дуктографию.
Скажите пожалуйста, УЗИ молочных желез выполнено, можете приложить к вопросу?
Гюрухан, добрый вечер. Спасибо большое за ответ! УЗИ назначено на завтра. Как будут результаты, подгружу.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Отлично, ждём результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно. Но в данном случае учитывая эритроциты в цитологическом исследование вам необходимо выполнить узи молочных желез и дуктографию для исключения внутрипротоковой папиломы.