Консультация кардиолога /

АД по утрам повышенное — вопрос №1431211

При пробуждении высокое давление140,150. Выпиваю с утро пол таблетки Бисопролола в течение дня снижается иногда ниже120, вечером 125/75 перед сном. Подскажите когда и что можно принимать чтоб нормализовать его?

Возраст: 51

Хронические болезни: Диабет

Кардиолог, Терапевт
Константин, здравствуйте!
Для лечения повышенного давления недостаточно просто принимать бисопролол, ему обязательно нужен еще какой нибудь препарат( например, эналаприл, периндоприл, лозартан и тд ) Для подбора терапии рекомендую вам обратится на личную консультацию, так как есть очень много тонкостей
Клиент
Вероника, У меня небольшая проблема с мобильностью, плохо передвигаюсь. Живу от города далеко , да и специалистов хороших на мой взгляд нет. Поэтому с вопросом и обратился сюда. В 17 году была почти полностью парализации, Полинейропатию поставили, сейчас немного передвигаюсь, да ещё как давление снижается заметил что болит поджелудочная, наверно она поднимает давление, от погоды или атмосферы вообще на мой взгляд не зависит , Сегодня даже магнезию делал, часа три держалось 180/100,