Головокружение
Здравствуйте, 20 дней беспокоит головокружение, боль при повороте головы, шум в ушах в положении лёжа. Мрт шоп сделано, нужно ли делать узи сосудов шеи, какое лечение проходить.
Доброе утром! УЗИ сосудов шеи сделать нужно. Также рекомендую спать на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе. При физической нагрузке ношение воротника Шанца. Выполнение вестибулярной гимнастики. В медикаментозной терапии: Таб Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром в течение 7 дней, Таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Таб. Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Капс. Омепразол 20 мг 1 раз в день за 30 минту до завтрака. Консультация ЛОР-врача, нейрохирурга. Если есть возможность вертебролога.
Анастасия, добрый день! Обязательна ли консультация нейрохирурга, ведь грыжа маленькая.
Принятый ответ
Экстренная консультация не обязательна. Консультация понадобится, если консервативная терапия не поможет.