Желтуха новорожденных

Здравствуйте ребёнку на данный момент 1 месяц и 3 недели, у нас белерубин 104 жёлтый оттенок сохраняется на теле, пьем Хофитол и Элькар, скажите на сколько серьёзно такой белерубин и желтизна на теле?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Физиологическая желтуха может сохраняться до 3х месяцев, страшного ничего нет. Цифры билирубина ниже 160 лечения не требуют, он упадёт сам в течение 2-3х мес. Если ребёнок на грудном вскармливании, давайте почаще грудь, так как билирубин выходит с калом и мочой, гуляйте на свежем воздухе.