Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы

Всем доброе утро/день/вечер, у кого как. Скажу сразу, я так и не понял, к кому относится болезнь "Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы" У меня недавно, ну как недавно... 24.04.2023 поставили этот диагноз, и, почитав великий интернет, так и не понял, к кому необходимо идти с данной проблемой, и вообще, лечится ли она... Так воооот, можете пожалуйста проконсультировать, что это за диагноз такой, желательно как то попроще, а то в интернете заумно все пишут, фиг разберешь, и, если оно вообще лечится, как его лечить? Заранее спасибо)

Еще бы четко понимать какие к ней относятся, ну перечислю, что знаю у меня сейчас... (Хронические они или нет, я не понимаю( ) Пигментная дистрофия сетчатки, близорукость... Ну и все... (Ну и, соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы)
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталия.

Это ВСД обыкновенное, G90.8.Больше к неврологу, можно и к терапевту обращаться.
Да, лечится.
Вам можно препараты магния- маннеВ6-1 таб* 3 раза в день на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Сафия, а до Ноября я доживу? XD (немного юмора)
Теперь серьезно: Просто в Ноябре у меня будет отпуск, и я планировал во время отпуска пролечиться по всем фронтам, если не получится до ноября дождаться, то буду что то думать...