Сбой месячных

Здравствуйте , у меня в том месяце месячные начались на неделю раньше , а сейчас уже 6 дней задержи . Беременность исключаю . Что это может быть ? Таких сбоев никогда не было , если и были задержи то максимум 2-3 дня

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы, болезни,перелеты были? Те месячные прошли как тбычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте . Стресс есть ( я воспитываю ребенка 2 года ) . Но до этого месячные приходили вовремя . А в том месяце пришли на неделю раньше

Я поняла, то раньше. Имею ввиду, они были той же обильности, что и обычная менструация? Не короче , не длиннее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, были длиннее чем обычно . Обильность была как обычно

Надо УЗИ делать, чтобы исключить гиперплазию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. На задержку менструации очень сильно влияют стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Задержка до 10 дней - это норма, если будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И не могло быть в этом цикле овуляции, это тоже даёт задержку.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

На цикл очень многое может влиять. Стрессы, заболевания, смена климата и перелёты, резкая потеря или набор массы тела, избыточные нагрузки были последние месяцы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, здравствуйте . В принципе ничего такого не было , только стресс иногда .
С чем может быть связанно то что в том месяце месячные пришли на неделю раньше ?

Юлия, могут и с влиянием стрессовых факторов. Гормональная система женщины очень чувствительна. Можете на 5-9 день цикла сделать УЗИ, что бы посмотрели состояние яичников, эндометрия, исключили патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, у меня еще миома , она не как не может влиять ?

Юлия, миома может давать обильные менструации, кровянистые выделения между менструациями, боли. Это зависит от размеров и расположения

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Задержка до 10 дней в норме может быть, если беременность исключена. Задержка связано со стрессом, с болезнью, перелетами. Если в течение 10 дней не прийдут, то сделайте узи малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте . А с чем может быть связанно что в том месяце месячные пришли на неделю раньше ?

+ - 7-10 дней начало месячных это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной может быть отсутствие овуляции в этом месяце. Стресс, заболевания, смена климата

Сделайте узи малого таза и прикрепите. Нужно оценить состояние эндометрия. До 10 дней в норме задержка может быть