Консультация уролога /

Боли внизу живота и мочевыводящих путей — вопрос №1434983

Здравствуйте, меня беспокоят болевые ощущения внизу живота, и мочевыводящих путей. Зимой простудилась и после этого не могу вылечиться. Пошла сделала узи мочевого пузыря, обнаружили камень 3 мм. врач сказала идти на прием к врачу Сначала записалась к терапевту она послала на анализы. Оказалось низкий гемоглобин 84. Попала в больницу. Пока повышали его, так и не попала к урологу. Боли присутствуют до сих пор. Пила цистон 2 месяца, было полегче, сейчас канефрон. не знаю что и делать, что принимать. В врачу не могу попасть 2 месяца. Помогите пожалуйста

Возраст: 40

Хронические болезни: Камень в мочевом, полипы в желчном

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?Конкретно данный микролит в мочевом пузыре не будет давать каких-либо болезненных ощущений.Он с током мочи самостоятельно выйдет или вышел.Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римиханова болит все у меня уже давно, только с периодничностью повторяется, потому что к врачу не могу попасть. три дня назад ночью заболело внутри мочевыводящих путей

Клиент
Луиза, возможно это все от того что я не лечилась, просто не знаю какие препараты надо пить. и затянуло все
Андролог, Уролог
У Вас на данный момент ,как я понимаю обострение,так?У Вас есть возможность,чтобы завтра сдать свежие анализы?
Клиент
Луиза, а какие надо
Клиент
Луиза, если только в платной лаборатории. вы напишите какие надо
Андролог, Уролог
-ОАМ
-посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
-мазок на чистоту
-Фемофлор 16
-ОАК
-креатинин в крови
Клиент
Луиза, хорошо, а сейчас что мне делать, никакие лекарства нельзя?
Андролог, Уролог
Антибиотики ни в коем случае.Из препаратов можно начать:
-Канефрон 2др 3р/с1месяц
-Феназалгин 2т 3р/с не более 2х дней!!
Клиент
Луиза, спасибо, завтра пойду сдам что смогу, и надо как то попасть к врачу, я правильно понимаю
Андролог, Уролог
Желательно да,чтобы провести осмотр.Результаты анализов можно сюда прикрепить и мы выскажем своё мнение тоже
Клиент
Луиза, хорошо. спасибо Вам огромное, побежала куплю лекарства. анализы прикреплю когда готовы будут
Андролог, Уролог
Хорошо.Пожалуйста.Будьте здоровы.
Клиент
Луиза, я постараюсь, а то у меня паника уже
Андролог, Уролог
Екатерина,Постарайтесь успокоиться,стресс сейчас не желателен.Выпейте что-то из успокоительного,не переживайте ?
Клиент
Луиза, ходила по всем аптекам, у нас нет такого лекарства как вы написали феназалгин
Андролог, Уролог
Жаль.Тогда хотя бы но-шагу принимайте и свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней.
Клиент
Луиза, хорошо
Клиент
Луиза, доброе утро, ходила сдавать анализы на флору. У меня молочница
Андролог, Уролог
Значит необходимо посетить гинеколога
Клиент
Луиза, т.е это не цистит и к урологу мне не надо?
Андролог, Уролог
А что по ОАМ?
Клиент
Луиза, анализы в понедельник будут готовы, а что такое ОАМ?
Андролог, Уролог
Общий анализ мочи
Клиент
Луиза, да я поняла когда отправила. Пока ничего.
Андролог, Уролог
Общий анализ мочи
Уролог, Андролог
Здравствуйте. 3 мм-это не камень, а микролит, такого размера микролит не доставляет болевых ощущений, можно продолжать для выведения, растворения принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 2 месяцев. Обильное питьё, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в месяц в течение трёх месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Осмотр гинеколога, мазки на а микрофлору, возможно потребуется пройти УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Камень в мочевом пузыре у женщины - редкость. Остаточную мочу на УЗИ проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет не проверяли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью что его уже в мочевом нет. Но лучше сделать УЗИ в динамике (УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!).
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое.