Консультация сосудистого хирурга /

Мрт заключение и сосуды — вопрос №1436643

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, по Мрт мне поставили аномалию арнольда Киари 1 степени с опущением мозжечка на 6 мм , скажите пожалуйста с этим что то нужно делать , так же у меня непонятно какой очаг в правой лобной доли , что это за очаг и откуда взялся , сейчас волнуют симптомы следующего характера , кожа на ладонях стала просвечиваться и очень сильно стали видны Вены на руках и ногах , так же очень сильно стали болеть ноги от поясницы до низу обе ноги при ходьбе , а после и в покое , каждый день , после выкуренной сигареты тоже болят сильно , вообще стали появляться странные состояния , я выкуриваю сигарету , у меня поднимается давление 140/90 потом само опускается , при этом сердцебиение быстрое , резко бросает в жар , начинаю сильно потеть , шум в ушах и тошнота , так длиться минут 20-30 после этого сильно болят ноги, особенно колени и так и остаётся , плюс остался шум в ушах на постоянной основе и появляется ещё резкий писк и трясёт , так несколько раз в день когда покурю и к вечеру вообще никакой да ещё и жуть как болят ноги , подскажите что делать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пролаем митрального клапана 1 степени

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Операция на сосудах в такой ситуации не требуется. Лечение у невропатолога.
При курении в организм попадает много веществ, которые вызывают различные реакции, сложно сказать, что именно происходит в Вашей ситуации, но похоже на обычное действие никотина.
Основная рекомендация - бросить курить. Впоследствии это может привести к ещё большим проблемам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите какие анализы можно сдать чтобы проверить состояние сосудов , и ещё подскажите к каким ещё большим проблемам ? Инфаркт или инсульт ?

Сосудистый хирург, Флеболог
В настоящий момент другие анализы не требуются.
Курение - один из самых важных факторов развития атеросклероза (инфаркты, инсульты, ишемия конечностей), онкологических заболеваний, заболеваний желудка. Оно не вызывает их на 100% , но существенно увеличивают риск
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, несомненно в данном случае многие из симптомов вероятнее связаны с курением и также расстройством нервной системы. По данным МРТ и по жалобам желательна консультация невролога. В настоящее время сосудистый хирург не нужен. Курить надо бросить, однозначно