Консультация детского лора /

Задолженность носа и кровит — вопрос №1437280

Здравствуйте, дочери 3.11 года . В начале мая у нее была аллергия , скорее всего на цветение , зуд в носу , в глазах , пару раз кровь из носа , заложенности не было . Сходили к Лору, поставили аллергический ринит , кровь была из стенки перегородки , видимо лопался сосуд . По части лор он проблем не увидел , аденоидов и тп нет , принимали супрастинекс и Авамис 1 мес, все симптомы ушли . Спустя пару недель у нее перед сном начал забиваться носик , причем буквально минут на 2-3, потом сам открывался и она засыпала, иногда брызгали ксимелин детский , тож сразу нос открывался . И так же утром когда проснется на несколько минут закладывает носик и сам открывается . Ночью спит абсолютно спокойно , тихо , нет ни сопения , ни храпа , ни заложенности . И два раза было что ночью кровь идет опять, на ровном месте во сне , только с другой ноздри .Днем проблем нет, выделений нет никаких вообще .Не понимаю что это может быть ? Подскажите пожалуйста. Дома не жарко , живем в частном доме . Влажность 37-40 градусов .
В названии опечатка извиняюсь , не могу исправить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Влажность очень низкая,нужно 50-60%
Слизистая перемешивается,возможно есть корочки и под ними травмируется сосудик,может ночью пальчиком ковыряет
Носик увлажняйте аквамарис плюс с Декспантенолом,можно Вит А,Е на турундочке и самое важно пить хорошо в течении дня увлажнитель поставьте,нормальную влажность поддерживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, у нас всегда такая влажность , бывает даже ниже намного , особенно зимой , такой проблемы не было …пьет только воду , достаточное количество

Детский ЛОР, ЛОР
Может после курса Авамиса конечно кровит,спрей может подсушивать. Вы тогда носик увлажняйте,можно 5-6 раз в день и больше. Можно на ночь поингалировать физ раствором 2 мл.
Клиент
Марина, нет тоже врядли , авамис мы уже месяц назад закончили .
Детский ЛОР, ЛОР
Если на осмотре ничего не увидели значит ломкие сосуды
Также сдайте кровь на свертываемость и длительность кровотечения,тромбоциты и гемостаз.исключить проблемы саертывающей системы
Детский ЛОР, ЛОР
Авамис,назонекс,дезринит брызгать всегда в противоположную сторону от перегородки носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, скорее всего лопаются сосуды слизистой оболочки.
Старайтесь все же поддерживать влажность воздуха не менее 50-60 процентов- поставьтерчдом с кроватью ребенка увлажнитель воздуха.
Нос орошайте Аквамарис плюс с декспантенолом для смягчения и увлажнения слизистой до 3-4 раз в день до 5 дней. Авамис брызгайте в чистый нос направляя флакон в сторону глаза- в противоположную сторону от Носовой перегородки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Влажность должна быть 50-60%, температура 20-22С - микроклимат очень важен
Вы не стали обследоваться на аллергию? В вашей ситуации нужно сдать риноцитограмму из носа, кровь на IgE, ОАК, проконсультироваться с аллергологом
В нос сейчас начните Аквамарис Плюс 6-8 раз в день, закладывайте витамин А и Е на ватке
в обе половины носа 2 раза в день