Что делать,если пропустила Джес плюс
Здравствуйте.Принимаю джес плюс уже 11 день подряд.на 7 день забыла выпить.Пью в 6 часов вечера.Значит на 8 день я выпила сначала в 12 часов дня,ту что забыла а 8 таблетку строго по графику.На 9 день был незащищенный секс.Какой шанс забеременеть?Можно ли использовать экстренную контрацепцию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Таблетки начали принимать с 1 дня менструации? Пьете первый месяц? Контрацептивный эффект при перерыве в приеме Джесс сохраняется в течении 24 часов, если больше пропусков не было и принимать таблетки начали с 1 дня менструации вероятности беременности нет, экстренная контрацепция не нужна. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время без перерыва. Здоровья Вам!
Ольга, Да,начала принимать в первый же день,принимаю первый раз в жизни данный препарат по назначению врача.Я просто беспокоюсь и не нахожу себе места.Читала где то что если пропустила более чем на 12 часов таблетку,то нужно предохранятся еще 7 дней
Получается на 7 день я не приняла,но на след приняла две таблетки.Значит всё нормально?
Джесс это единственный препарат в котором перерыв может составлять до 24 часов и контрацептивное действие сохраняется, не волнуйтесь! Беременность не наступит!
Ольга, Спасибо огромное вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если приняли таблетку в течение 24 часов,то беременность не наступит,не волнуйтесь, учитывая что вы начали принимать с первого дня менструации
Принятый ответ
Добрый день. Контрацептивный эффект лекарства должен был сохраниться, если до этого следовали инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не забеременеете
Эффект от Джесс сохраняется в течении 24