Боли в пояснице после падения.
65 лет. Слепой на правый глаз. Из-за этого нарушена координация (дальше-ближе). Переходя дорогу испугался автомобиля, шарахнулся и упал на асфальт. Упал очень мягко, на левую ягодицу, не ушибся, немного содрал кожу на левом локте и ладони (не до крови). НО на след. день появилась сильная боль в пояснице : ни согнуться ни встать с кровати.Ранее проблем с пясницей и травм позвоночника не было. Аппликатор Ляпко боль не снимает.Диклофенак (табл. 100 мг и гель 5% ) принятые по инструкции не помогли. Боль сохраняется 3 день. Подскажите более эффективный НПВП, пожалуйста. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер. При болях принимайте кетопрофен по 100 мг таб. 2 р в день. Но лучше обратиться к врачу, для проведения рентгенография позвоночника.первые 3 дня проколоть кетонал по 2 мл. 1 раз в день в мышцу.