Низкое давление

Добрый день. Давлением никогда не страдала, было нормальное 110/70.Месяц назад была операция на аппендицит, заодно решила бросить курить, курила 20 лет и тут начались проблемы с давлением, давление стало низким и периодические прям так плохо, слабость, давление в черепе, шум в голове. За месяц таких приступов было раза три. По началу я думала это из-за отказа от сигарет. А теперь чего? Прошло уже месяц. Что делать? Сегодня второй день дожди и всё у меня низкое давление 93/65, что с этим делать?

Геморрой, остеохондроз.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую УЗИ сосудов шеи.
Возможно проявление вегето-сосудистой дистонии.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида.
Показатели АД пределах нормы.
Занимайтесь спортом, пейте достаточное количество жидкости.
Для повышения АД можно принимать адаптогены, например, настойка элеутерококка, аралии.
Сделайте УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Если вам в настоящее время некомфортно с таким АД, съешьте что-нибудь соленое

Елена, 93/65 это в пределах нормы?

Зинаида, нижние границы нормы до 90/60 мм рт ст.
Приступы снижения АД сопровождаются изменением частоты пульса?

Елена, вчера да, не на много. Обычно 80, вчера 60 было

Зинаида, общий анализ крови после операции проверяли?

Елена, нет, даже когда была у хирурга, сказал, больше ко мне не надо

Зинаида, поняла. Тогда думаю ничего опасного нет. Планово сделайте ЭКГ, УЗИ сосудов шеи. И те рекомендации, которые писала выше. Здоровья вам.

Принятый ответ

Зинаида, добрый день! Хочу поддержать Вас в Вашем решении бросить курить! Это важный шаг в сохранении здоровья в будущем. По симптомам похоже на проявление дисфункции вегетативной нервной системы, однако сначала нужно дообследоваться. Какой у Вас пульс во время приступов?

Общий анализ крови, ТТГ, ферритин, железо, калий. ЭКГ, УЗИ сосудов шеи. При исключении органической патологии можно прибегать к назначению сосудистых препаратов (мексидол), адаптогенов (адаптол)

Ксения, пульс 80, вчера был 65. Сейчас померила 105/76 пульс 81, а мне всё равно не хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида.
Снижение АД может быть из-за влияния атмосферного давления на улице .
Для повышения давления советую принимать курсом природный адаптоген табл Элеутерококк 100 мг 2 раза в день до еды , 1 месяц., на этом фоне Ваше самочувствие улучшится , как препарат скорой помощи для повышения давления принимайте цитрамон 1 таблетку , он содержит кофеин и АД повысится
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, знаю, что сегодня и вчера низкое атмосферное давление, просто я никогда до 29.05 , не зависела от этого. И ещё очень много хожу в туалет эти два дня, прям именно мочи много, мне кажется я столько не пью. Почки вроде не болят.

Зинаида , сделайте узи почек и мочевого пузыря и сдайте общий анализ мочи , чтобы исключить воспаление мочевыводящих путей. Начните приём препаратов по схеме , как я выше Вам написала
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?

Зинаида, кроме того необходима очная консультация невролога, для исключения неврологической патологии, перед этим сделайте уздг БЦА ( сосудов шеи), чтобы исключить гемодинамически значимые нарушения сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте!
При низком давлении можно принять:
Кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Возможно такое состояние при переутомлении ,смены погодных условий, дефицитах, дисфункции щитовидной, анемии, недостатка физ.активности.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, приподнять ножной конец, это как?

ноги на подушки, на спинку дивана

Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин

Здравствуйте.
Цифры АД в пределах нормы.
Рекомендовано занятия спортом.
Сделайте УЗИ сосудов шеи.
Модно пропить курс табл Элеутерококк.
При ухудшении состоянии с пониженными цифрами АД можно принять цитромон или кофеин по 50мг 2 раза в день.
Будьте здоровы!