Аллергия у новорожденного

Здравствуйте, у сына 1 мес., неделю назад появились маленькие прыщики на лице, через день пошли пятна, но пятна то есть то их нет, и они то в одном месте, то в другом, вызвала врача сказала что это аллергия, если будут увеличиваться мазать хлорофилиптом, но не сказала как, 2 дня назад прыщики пошли на голове и шеи, к врачу записаны только через 3 дня. Скажите как наносить спиртовой раствор? Нужно ли разводить его водой? Или может это вообще акне новорожденных и его не нужно лечить?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Судя по описанию, это акне новорожденных и лечения никакого не требуется. Прикрепить фото можете? На теле есть высыпания? Хлорофиллиптом ничего мазать не нужно

Здравствуйте.
Хлороффилипт не нужно наносит на лицо он не предназначен для этого.
Без фото сказать сложно, но по описанию похоже на акне новорождённых, оно лечения не требует.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи. Хлорфилипт НЕ предназначен для смпзывания кожи младенцев.

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста, без фото трудно сказать что либо