Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1442136

Дочке 1 год 10 месяцев. 20.06 у неё появилась сыпь не много на бедрах с внутренней стороны. 23.06 была темп 37,6 сопли и кашель. 30.06 сыпи стало больше ( ноги полностью обе, руки на запястьях и на одной руке в зоне подмышки). И сыпь присутствует до сих пор кашель тоже. Утром сыпь бесцветная только выпирает к вечеру она краснеет как видно на фото. Примерно 27.06 я начала лечение как от алергии давала полисорб 3 раза в день и зодак 2 раза в день, мазь адвантан 1 раз в день. Лечила так 4 дня эффекта не было перестала все это делать. Начала мазать кремом неотанин. Сегодня очно обратились к дерматологу, она сказала что похоже на глисты. Взяли соскоб на яйцаглист он отрицательный, назвали сдать кал на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения. Еще не готов. Меня очень пугает эта сыпь. Помогите разобраться

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Сыпь похоже на аллергический дерматит. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Адвантан 2 р в день продолжить до 10дней, тонким слоем
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Наружно продолжить Неотанин 2 р в день.
Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Контакт с животными мог быть? На внутренней части бедра прямо похоже на грибковую природу
Принятый ответ

Клиент
Виктория, у моих родителей есть дома кошка и собака но она их не трогает. И бывает мы там редко
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ниже прочитайте сообщение
Я вам все написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при аллергическом дерматите
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

В связи с тем что появлению сыпи предшествовала температура, а также отсутствие эффекта от противоаллергическое лечения, вероятно это проявление вирусной экзантемы.

Высыпания постепенно пройдут самостоятельно в течения 1-2 недель.
Лечением симптоматическое.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сыпь появилась до температуры и усилилась после. Держится уже третью неделю, это нормально для вирусной экзантемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, как раз такое и встречается при вирусной экзантемы.
Вас сильно обсыпало 30.06 с этого момента и отсчитывайте, за 1-2 недели должна пройти.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергическую реакцию. Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан