Расшифровать результаты УЗИ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Врач толком ничего не сказала, кроме того, что УЗи надо повторить через 3 месяца. Подчерк у врача не разборчивый, прочесть сама не могу.

Нет
48 лет

Здравствуйте! По результату узи у вас есть небольшая киста ,вам скорей всего сказали посмотреть узи через 3 месяца в динамике, ничего страшного тут нет
Включите в рацион йодированную соль вместо обычной для профилактики образования кист и узлов

Здравствуйте, Константин!

Соглашусь по поводу почерком врача?

Но удалось разобрать,что объем железы у вас в норме,есть кистозное образование в правой доле

Выставлена категория Тирадс 2,доброкачественное образование.

Требует наблюдения узи 1 раз в 6 мес

Вместо обычной соли используйте йодированную, солите непосредственно в тарелке +увеличить в рационе морепродукты

Что бы оценить функцию железы необходимо сдать ттг,ст4,Ат тпо.

Для щж важно держать витамин Д и ферритин в норме

Здравствуйте!
По УЗИ объем железы в норме, обнаружена киста, Тирадс 2 показывает что нужен контроль через 6 месяцев, раньше не нужен
Использовать йодированную соль для приготовления пищи,( для профилактики узлов)сдать ТТГ, св Т4, АткТПО для оценки функции щитовидной железы

Здравствуйте
Есть небольшая киста, все кисты доброкачественные
Требуется контроль узи 1 р в год
Кисты это следствие йододефицита, поэтому принимайте Йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Есть какие нибудь жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Дарья, добрый день. Ощущение кома в горле, першение, особенно в положении лёжа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Дарья, и врач, которая делала УЗИ сказала, что гормональный статус (ТТГ, Т 4 свободный и прочие анализы) надо сдавать в сентябре. Почему в сентябре? Не понимаю.

Принятый ответ

Нет, не обязательно в сентябре, при появлении данных жалоб нужно сразу сдать
И исключить причину со стороны неврологии , так как очень часто это связано именно с этим
+ железодефицит