Нужен ли гемодиализ

В январе случайно сделал биохимический анализ крови - креатинин 373! В феврале 2023 года лежал в урологии креатинин 282, в мае с.г. лежал в нефрологии - 178, мочевина -10,0, 4 июля с.г. сделал биохимический анализ - креатинин 177, мочевина - 13,6! На правой ноге мизинец кровоточит и немеет, поверхность стопы плохо ощущает прикосновения! Нужен ли гемодиализ?Предполагается операция на простате и ноге!

ХПН определили врачи, простатит
77 лет

Здравствуйте! по цифрам показаний к диализу нет.
Судя по описанию, имеется атеросклероз сосудов ног. Рекомендую выполнить УЗДГ артерий ног и почечных артерий. Очно посетить нефролога для коррекции терапии и назначения диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория, я далеко НЕ врач и разговор идет о ГЕМОДИАЛЕЗЕ, а не о диализе! Ни какие операции, при таких показателях не возможны ( это не я сказал)! При очищении крови и снижении креатинина - возможны операции и проверка сосудов через контрастное вещество (это не я сказал) После лечения в нефрологии показатели указаны, но улучшения показателей не произошло через 1 месяц! Поэтому я и задал такой глупый вопрос о ГЕМОДИАЛИЗЕ!

Гемодиализ-это вариант диализа.
Это не разные вещи. Тут нет никакого несоответствия.
Если есть жизненные показания к операции, ее проводят вне зависимости от уровня креатинина. Диализ делается уже при необходимости после операции.
Решение в любом случае остаётся за вашими лечащими врачами, которые вас видят и знают всю вашу историю. Всего доброго!