СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены лейкоциты в мазке на флору

Здравствуйте! На 10 день цикла, перед овуляцией, был сделан мазок на флору. Пришли результаты анализа, всё в норме, кроме лейкоцитов влагалища (повышение до 11-25 в поле зрения, референтные значения не указаны). С-лейкоциты 5-10 п/зр. U-лейкоциты 0-2 п/зр. Жалоб нет. Вопрос, связано ли это с фазой цикла? Если воспаление, то как лечить и нужно ли? Благодарю за ответ.

Анкилозирующий спондилит (б.Бехтерева)
22 года
5 Июля 2023·Просмотров: 202·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаления нет, мазок в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший, никакого лечения не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.