Боли в шее и плечевом поясе

Здравствуйте! Столкнулась с тем что на протяжении месяца беспокоят жуткие боли в шее и плечевом поясе. Спрева болела в основном шея , потом боль опустилась до плечей .. сейчас боль локализуется в основном по шее и до левого плеча .. голову при этом больно поворачивать в стороны, опускать вперед и назад ... скованность ... боль идет и от движений левой рукой. Обращалась к нашим врачам - терапевт, невролог .. был назначен рентген - на котором увидели - Гиполордоз шеи. Плюс ко всему меня беспокоит головокружение, синусовая тахикардия, тремор шеи и головы - особенно замечаю тремор на фоне того что если я поворачиваю голову и при этом проявляется боль и напряжение в плечевом поясе .. Из лечения мне назначили : Мидокалм 150 2 р в день, уколы комбилипен, и мексидол по 250 2 р в день ... Мидокалм я пропила 11 дней ..из за побочек на него я сегодня перестала его пить, комбилипен остался только 1 укол и мексидол я продолжаю пить еще пол месяца. Дело в том, что мне не помогло лечение ... курс основного лечения мидокалма и комбилипена уже практически пройдены не считая 1 ого оставшегося дня ( про уколы) ... подскажите пожалуйста что мне делать дальше к какому врачу обратиться, на рентгене не увидели остеохондроз , достаточно ли рентгена для выявления остеохондроза ? Что могли бы вы посоветовать мне в этой ситуации? Боль ощущается как спазм мышц, на начальном этапе чувствовалось напряжение вдоль шейного отдела позвоночника и боль шейного отдела ( разгружала в этом случае воротником шанца). Также я принимаю цитрат магния перед сном 420мг. По возможности ( если боль не значительная) выполняю комплекс упражнений для шейного отдела. Обычную подушку заменила на ортопедическую. На кануне перед появлением болей травм не было. Боли усиливаются после физ нагрузок - работа в огороде, плавание. Также беспокоят особенно в ночное время, и утром после сна, а в течении дневного времени процент боли постепенно понижается

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте. Вы описываете боли при умеренно выраженном мышечно-тоническом синдроме. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи. Анализ крови на ферритин, В12. По лечению с целью купирования болевого синдрома: Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром в течение 7 дней. Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Винпоцетин 10 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. После купирования болевого синдрома можно массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапию. Ограничение статической нагрузки. Пока есть болевой синдром в бассейн ходить не надо, как пройдет боль, продолжайте занятия.