Проблема с усвоение белка проблемный желчный, слабая моторика кишечника

проблема с усвоение белка потому что проблемный желчный, какие рекомендации, чтобы повысить уровень белка в крови и запустить работу вялого кишечника, это медикаментозное лечение или можно народными средствами?

да, гастрит, гастодуодонит, дискенезия
47 лет

Добрый вечер!
Для того чтобы корректно и полноценно ответить на ваш вопрос необходимы дополнительные данные- анализы крови, кала, результаты эндоскопии.
Пока однозначно могу сказать, что работа желчного не связана с усвоением белка, только с жировыми компонентами пищи!
За белки отвечает желудок и кишка!
Если у высесть по анализам снижение белка, то тут надо смотреть на уровень и причину- варианта два: повышать питанием или в/в инфузиями. Ну и конечно, лечить причину!

Здравствуйте! Какие анализы , обследования выполняли для уточнения диагноза? Какие результаты?