Менструация раньше времени
Добрый день! Принимаю ОК Эстеретта с февраля месяца. Месячные должны приходить в периоде с 25 по 28 таблетку (пустышки), но вот уже второй месяц они приходят где-то на 18-19 таблетке В этом месяце еще начала пить Фенибут, но такая проблема появилась еще до его приема Привыкание к ОК три месяца врач сказал, и должно быть все в срок, но опять цикл сбит В чем может быть причина и с какими готовыми анализами идти к своему гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не подходит Эстеретта. Перейдите на др Кок. Мидиана, Белара или без антиандрогенного эффекта Линдинет 30, Фемоден. Какой рост и вес у вас?
Светлана, 165/63-64
Здравствуйте! Скажите выделения идут обильные или больше мажущие скудные?
Марина, более мажущие, без алой крови
Скуднее, чем обычные месячные
Принятый ответ
Скорее всего дозировки эстрогенного компонента в препарате недостаточно, нужно заменить его на другой. Допиваете упаковку и переходите либо на Ярину либо на Силуэт, либо на Линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит препарат перестал полходить, допейте его и переходите на другой хлоэ, мидиана или линдинет 20
Принятый ответ
Здравствуйте!
Получается, что Эстеретта Вам не подходит, раз кровотечение отмены на активных таблетках приходит.
Специального обследования нет необходимости проходить (за исключением УЗИ ОМТ).
Можно с новой упаковки начать прием любого другого КОК : Ярина, Джес, Регулон или Жанин, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, допейте упаковку и перейдите на другой препарат, например Джес , Ярина, Линдинет 20,30
Эстретта вам не походит