Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Смущает расхождения с референсными значениями (пониженный ph, реакция на белок). На сколько серьезны эти значения. Буду благодарна за помощь!

Нет
32 года

Принятый ответ

Ксения,добрый вечер!Жалобы есть какие то?по копрограмме ничего патологичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, добрый день!
Иногда у нас бывает не оформленный стул горчичного цвета!

А какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, 1 год 4 месяца

А как часто бывает неоформленный?
Просто ph кала и реакция на белок могут быть связаны с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, к примеру, в один день с утра у ребёнка оформленный коричневый кал, днем или к вечеру может быть не оформленный и горчичный.

А не обращали внимания,может после определенной еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, если честно не обращала. Сложно вычислить. Так как стараюсь давать мясо, углеводы, овощи, фрукты и кисломолочку каждый день.

Поняла вас.Смотрите,Ксения я все таки считает что это в пределах нормы, т.к стул бывает разным,на постоянной основе иккого же нет. У детей такое бывает, кишечник подстраивстся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ

На здоровье, не переживайте , Ксения!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, в связи с чем сдавали анализ, жалобы какие? Кислая рН от мясных продуктов - вариант нормы. Белок - тоже от мяса, кушали много мяса, молодцы. Немного не хватает ферментов, рекомендую перед едой давать ребёнку сок минут за 20 - хоть один глоток - стимулирует выработку ферментов. Яблочный, вишнёвый, абрикосовый, и др. - любой по вкусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, добрый день!

это не критично, вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте а какие жалобы? Почему сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Иван, добрый день!

Я считаю что это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе нет значимых отклонений, ребёнка что-то беспокоит? Или сдавали просто так для себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, добрый день!
Решила сдать, чтобы посмотреть есть ли отклонения!

Если кал просто в виде кашицы иногда и не постоянно, в этом ничего страшного нет.
Ребенок кушает разные продукты, может скушать иногда чуть больше фруктов, или выпить кефир и тд, а ферментов еще не хватает в полной мере.
Если ребенок набирает хорошо вес, активный, нет запоров, то все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, к примеру, в один день с утра у ребёнка оформленный коричневый кал, днем или к вечеру может быть не оформленный и горчичный.
Не оформленный не каждый день, но на неделе бывает по несколько раз.
В целом ребенок активный, вес набирает. Идем в своем коридоре. В этом отклонений нет

Даже у взрослых разных стул, а у детей в зависимости от еды может быть еще более лабильный.
Поэтому чего то страшного я не вижу, главное, что ребенок развивается по возрасту и что стул ежедневно, а оформленный и иногда неоформленный это дело наживное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте

По копрограмме нет ничего страшного-главное что нет воспалительного процесса в кишечнике.
Остальное это особенность детского организма, вследствие незрелости ферментов жкт, по мере созревания пища будет лучше перевариваться и стул будет более оформленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, благодарю за ответ!