Консультация акушера /

Низкий рост ХГЧ — вопрос №1444478

Здравствуйте!
Подтвержденная маточная беременность по УЗИ 30.06. Срок 4 +4 по менструации. Уровень ХГЧ на 28.06. был 1035 мМе/мл. Рекомендовано отслеживание, повторное узи в 7 недель .
Далее показатели ХГЧ:
5333 - 05.07.23 год.
Смущает медленный прирост. Есть ли шанс сохранить беременность? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так отслеживают хгч при подозрении на внематочную беременность, когда не видят беременности в матке.
Во всех остальных случаях эти цифры ни о чем не говорят и показателем здоровья не являются.
Следите за течением беременности при помощи УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч сдавать больше нет необходимости при подтвержденной маточной беременности, по хгч беременности развивается . наблюдать за беременностью теперь только по узи
При хгч более 1500 можно на узи уже увидеть эмбрион .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас адекватный прирост хгч. После появления плодного яйца в матке хгч отслеживать уже не нужно.
Он в норме замедляется.