Что это может быть?
Прошу помощи. Кот пришел сегодня домой лег в огороде и лежал, сейчас лежит как каменный задние ноги снибаются у него (Я могу согнуть) А передние вообще нет. Выпрямленны и как будто палки в них (невозможно согнуть) Кот не может шевелить ничем сам, только глазами и задними ногами немного. Пытались поить со шприца, вся вода выливается изо рта. Рот не закрыт, приоткрыт. Глаза постоянно бегают. До этого было подозрение на ушного клеща. Живем в селе, в вет поехать никак не можем. Как можно помочь ему?
Принятый ответ
Здравствуйте; кот привит? У него были травмы за последние 3-4 недели?
Без врача конечно сложно...
Можете попробовать делать ему подкожные капельницы: натри хлорид 0,9% по 40 мл + раствор рингера ( если хорошо опорожняет мочевой пузырь) тоже по 40,0 . 2 р/д
И обезболить. Можно аккуратно в/м анальгин 0,3 на кошку ( если будет сильная слюна то отменить)
И при первой возможности ехать в город в клинику или вызвать врача!