У ребёнка температура уже 2 недели

Здравствуйте. Ребёнку 1.4 температура уже 2 недели, сказали вирусное инфекц. Диагноз-бронхит + еще выявили герпес цитомегаловируса, Эйнштейна Барра. Днём температура 37.5-38, вечером где то падает сама до 37.Сегодня сами платно сдали кровь и я ужаснулась, у нас тромбоциты, СОЭ, лейкоциты повышены и не только, что нам делать, подскажите пожалуйста, наш врач не чего не назначает нам.

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Приложите анализ крови, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Здравствуйте, приложила.

СОЭ - это не специфический показатель воспаления в организме. Он повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции. И долго снижается.
Тромбоциты высокие, да, но такое может быть из-за недостаточного употребления жидкости. Поэтому в течение 2 недель восполняет дефицит жидкости. И далее нужно будет пересдать анализ крови (тоже можете напоить водой с утра). Нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов (по Фонио). Клетки будет считать не аппарат,а лаборант. Так результат будет достоверным, чем когда считает аппарат. При сохраняющемся или нарастающем тромбоцитозе нужна консультация гематолога.

Лейкоциты завышены, но при этом высокие моноциты, что говорит о течении (или вот-вот перенесенной) вирусной инфекции. То есть антибактериальная терапия не показана на данный момент.
В динамике при сохраняющейся температуре нужно будет ОАК с лейкоформулой пересдать и также посмотреть СРБ (воспалительный маркер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Камиля, скажите пожалуйста, через какое время лучше всего пересдать ОАК?

Прикрепленные анализы когда вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Камиля, вчера с утра

Принятый ответ

При сохраняющейся температуре до 38 - пересдать в понедельник. ОАК, СРБ. И еще желательно ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Камиля, спасибо большое.

Здравствуйте, Фарида, какое лечение получает ребёнок? Лимфоузлы увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Михаил, здравствуйте, только капаем в нос изофру и всё, больше нам не чего не прописали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Михаил, на счёт лимфоузлов нам тоже не сказали, сама Я не разбираюсь, мне кажется что они не у величины

посмотрел, по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика на 5-7 дней.