Сыпь на попе
Добрый день. У ребёнка появилась сыпь на попе. По началу было немного совсем, думали, что на памперс, жарко к тому же, а сегодня обсыпало сильнее. Вводим прикорм, может ли быть на него? Но пока ничего такого не давали, ввели цветную капусту, брокколи, кабачок, вчера попробовали ещё тыкву. На ГВ, сама я ела малину и смородину. До этого аллергии ни на что не было. Это связано с питанием? Или может на памперсы, немного сыпи появилось раньше. Больше нигде нет. Надо ли что-то давать, чем- то мазать? Или пройдёт само?
Принятый ответ
Здравствуйте,если никуда сыпь больше не распространяется ни выше,ни ниже,то вероятнее на памперс.Старацтесь больше держать ребенка без него,посмотрите фирма и место где брали тоже самое ли.Никакие препараты не давать сейчас.По прикормам кушать так же
Денис, используем фирму памперс актив бэби, ранее тоже их использовали, но другой размер.
Тогда как и сказал ранее:держите больше без подгузника
Принятый ответ
Здравствуйте,я как поняла сыпь бледная ,такое ощущение,что под памперсом был парниковый эффект,ни чего давать не нужно,памперс одевайте редко, подмывайте обычной водой,салфетки влажные не используйте.
Анна, сама сыпь красная с белой головкой
Это раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Это на подгузник, рекомендую подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Салфетки убрать, только подмывание проточной водой. Сейчас орошение спреем Мирамистин бесконтактно и через 15-20 минут наносить Бепантен или Пантенол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, это не может быть аллергия? Сыпь красная с белой головкой.
Это реакция на подгузник. Рекомендации оставляю прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, если у малыша сыпь не распространяется то скорее всего это реакция на подгузник, рекомендую подмывать малыша обычной водой без мыла, геля, влажные салфетки отменяйте, проводите по чаще воздушные ванночки, по возможности надевайте подгузник реже или по чаще их меняйте, наносите судокрем. Будьте здоровы!