Консультация педиатра /

Болезнь не проходит после Антибиотиков — вопрос №1448314

Здравствуйте ребенку 3 года 29 числа заболел 30 вызвала врача у него была температура 37,7 зелёные сопли, начала давать панцеф 7 дней тантум Верде, в нос пинасол,на 4 день начался кашель потом начала давать лазолван капли.горло было красным, вчера после того как закончили пить антибиотики курс, у нас поднялась температура 39,2 вызвали скорую укололи температура спала, сейчас у него 38,1 температура держится 2 день, Аппетита нет совсем не ест ничего подскажите пожалуйста, что можно сделать ведь мы уже пропили курс антибиотиков, может посоветуете противовирусные.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали ОАК и Оам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте сдавали, педиатр сказал что по анализам все нормально.
Педиатр
Вам сейчас нужно сдать повторно сдать ОАК+срб и оам,просто когда кровь вирусная антибиотик не пьется,.
Педиатр
Здравствуйте! Перед началом приёма антибиотика сдавали анализ крови?
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, не нужно их использовать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Севара, перед антибиотиком ОАК сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте Анализ сдали по анализам сказали все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте, популярные противовирусных препараты не имеют доказанной эффективности, их не стоит принимать, особенно у детей.
Применение антибиотика с самого начала болезни могло быть не обоснованным ( антибиотик не профилактируйте бактериальные осложнения и не лечит орви) , поэтому никак не повлияло на течение болезни.
Теперь при повторном подъёме температуры и плохом самочувствии нужен повторный осмотр педиатра, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Необходимо понять что явилось причиной повторного подъёма температуры.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик никогда не начинаем без анализа крови

Сейчас вам необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови + срб + анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Галина, мы сдавали кровь 2дня назад по анализам сказали что все нормально у нас. что может быть причиной высокой температурой
Педиатр
Если инфекция вирусная , вам антибиотик и не помог
Сейчас возможно присоединение бактериальной инфекции
Клиент
Галина, и как лечить эту инфекцию бактериальную?
Педиатр
Для начала Сдайте анализ крови
Если инфекция бактериальная, тогда необходим прием антибиотика другой группы