Про бешенство

Здравствуйте меня в марте укусил кот, через 25 дней он был живой все с ним нормально, в мае он меня снова укусил до крови и на след день убежал, скажите риск заражения бешенством был? Просто щас себя не очень чувствую, болят мышцы во всем теле и шея. Просто первый когда укусил у него мог инкубационный период ещё быть? Нашли на улице его.

29 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск бешенства нулевой ( кот прожил 10 дней)

Здравствуйте, Михаил.

Естественная восприимчивость к бешенству у людей не всеобщая.
Плюс кот уже кусал до этого и был жив.

Здравница.
Риска нет, так как прошло уже более 10 дней. При угрозе бешенства уже были бы ярко выраженные симптомы