Язва на ноге, варикоз вен правой ноги

Добрый день! Проблемы с венами на правой ноге (сзади - ниже колена) начались примерно в 1987 г. Скорее всего начались после поднятия тяжестей. Визуально стали выделяться вены на ноге, но не беспокоили. Лет 5 назад начали появляться язвочки (возле щиколотки), но сами и заживали. Весной появилась типа раны (фото прилагается), Принимал лечение Детролекс (курсом), мази Троксевазин, Стеланин ПЭГ, Аргосульфан. Наблюдался у терапевта, по показаниям УЗИ сосудов нижних конечностей - проходимость вен нормальная. На данном этапе рана на правой ноге (ближе к щиколотке) затянулась, подсохла, слегка белый сухой налет. Какое посоветуете лечение или профилактику при данном заболевании? Благодарю.

Варикозное расширение вен правой ноги
59 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото ног и заключение УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, https://cloud.mail.ru/public/9aXP/wfAak9vwe фото ноги. УЗИ нет возможности отправить. Благодарю.

Похоже на венозные трофические нарушения.
По УЗИ вен должна быть описана не только проходимость, но и работа клапанов и расширение вен. Если этого нет, надо повторить УЗИ и обратиться к сосудистому хирургу. Возможно, нужна операция. Если по сосудам никаких проблем не обнаружится, стоит проводить дальнейший диагностический поиск, начать можно будет с дерматолога