Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №1448671

Добрый вечер. Расшифруйте пожалйуста анализы. Почему некоторые показатели могут быть повышены, а некоторые понижены. К каким врачам обратится.Серьезные ли отклонения. Буду благодарна за ответы. Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По поводу чего сдавали анализы ? Жалобы какие ?
Принятый ответ
Клиент
Марха, Оксана, подозреваем пищевую аллергию. Его рвет после молока. И после еды у него всегда кислая отрыжка

Педиатр
Узи ОБП делали ? Возможна и непереносимость молочных продуктов, так как анализы в пределах нормы, просто густая кровь , включить в рацион по больше воды . А отрыжка кислым может говорить и о наличии гастрита . Стул какой у ребенка ?
Педиатр
Здравствуйте! По клиническому анализу крови признаки сгущения, необходимо увеличить питьевой режим, и признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, в этом возрасте должны преобладать нейтрофилы). Критичного ничего нет. По биохимическому анализу всё в порядке.
По какому поводу сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Зоя,подозреваем пищевую аллергию. Его рвет после молока. И после еды у него всегда кислая отрыжка
Педиатр
Как часто и какой консистенции стул после употребления молочных продуктов? Делали ли УЗИ органов брюшной полости?
Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе крови есть признаки сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки
Тромбоциты норма до 500

Биохимический анализ крови в норме!

Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, подозреваем пищевую аллергию. Его рвет после молока. И после еды у него всегда кислая отрыжка
Педиатр
Узи обп делали?
Какой стул у ребёнка? Отличается стул после молочных продуктов?
Педиатр
Здравствуйте
Елена, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Биохимический анализ крови в норме, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Елена,добрый вечер!По какому поводу сдавались анализы?просто смотрю некоторые показатели, они довольно специфичны
По оак-без патологии, отклонения которые есть по краснлй крови говорят о гемосгущенит, т.е недостаточный питьевой режим, тем более сейчас жара
Вит д хороший уровень, можно пить просто проф.дозу по 2 тыс ЕД ежедневно утром
У ребенка есть подозрение на аллергию?Просто смотрю сдали на иммуноглобулины Е и катионный протеин эозинофиллов
Клиент
Елена, да. Подозреваем аллергию. Он отрыгивает с рождения еду. После молока его рвет. Жалуется переодически на боль в животе.
Педиатр, Инфекционист
Елена, а нарушение стула после молочных продуктов есть?
Ребенку сейчас 6 лет?
Педиатр
Здравствуйте, в клиническом анализе крови повышены эритроцитарными показатели так бывает, если ребёнок мало пил жидкости перед сдачей анализов, остальные показатели в возрастной норме (тромбоциты детей в норме до 500).
В Био химии все показатели в норме. Небольшое отклонение катионного белка эозинофилов может при аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, подозреваем пищевую аллергию. Его рвет после молока. И после еды у него всегда кислая отрыжка
Педиатр
Может быть и проявлением аллергии на молоко, однако, при наличии отрыжки кислым необходимо обследование у гастроэнтеролога, что исключить гастрит.