Ком в горле на протяжении последних 6 месяцев

Добрый день! Меня зовут Елена. У меня болит желудок время от времени, беспокоит метеоризм и последних полгода ощущаю ком в горле непрерывно(такая толстая слизь которую невозможно проглотить). Последние дни стало это ощущение еще хуже. Подскажите пожалуйста, на что указывают эти симптомы, и что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

нет
48 лет

Здравствуйте! Рекомендую исключить хроническую ЛОР - патологию, затем - выполнить ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее выполняли?