Можно ли летать на самолёте после Ковида с большим поражением
Здравствуйте.В 2021 году тяжело переболел Ковидом с поражением легких в 70%.Минимальная сатурация 85. Цитокиновый шторм.В горах на 2000 метров в том году было плохо.Обычно дышу свободно. Можно летать?
Добрый день. После ковида в крайний год обследовались? КТ ОГК, ФВД, ОАК? Если все нормально, то вполне можно летать. Перед полетом постараться минимум контактов с другими людьми, общественного транспорта, побольше пить чистой воды, стараться не летать даже с минимальными признаками ОРВИ, перед вылетами в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день. Можно маску на период нахождения в аэропорту.
Ольга, 2 месяца назад проходил диспансеризацию. КТ- ничего особенного, просто видны последствия пневмонии. Спирография- в норме. Пару лет назад была рестрикция небольшая. ОАК - немного повышено количество эритроцитов, но это и до ковида было
Тогда действительно ничего страшного, летать можно!