Консультация эндокринолога /

Уменьшать дозу тироксина? — вопрос №1449081

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 39 лет. Я принимаю один день тироксин 100 другой день тироксин 75. Сдала ТТГ - 0.645 , Т4 - 1.35 . Мне нужно уменьшать дозу тироксина?

Возраст: 39

Эндокринолог
Здравствуйте
Можно снизить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас отличный ТТГ! оставляйте эту дозировку, ничего менять не нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, можно оставить Л тироксин 75 мкг/с -100 мкг/с через день утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Или Эутирокс 88 мкг/с ( для удобства приема есть у препарата такая дозировка). ТТГ хороший показатель. Контроль ТТГ через 6 месяцев. Если давно не делали узи щитовидной железы можно сделать
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если вы чувствуете себя хорошо с таким ттг,то снижать дозировку не нужно

Если есть тахикардия,тремор,то можно снизить до 75мкг,сейчас вы в среднем принимаете 85мкг тироксина в сутки
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете снизить дозу до 75 мкг. но поддержите щитовидную железу: селен 100 мкг после завтрака 2 месяца, цинк 20-25 мг в ужин 1 месяц.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
У вас ТТГ в норме, поэтому вы можете оставить дозу прежней (100+75/2=88 мкг, есть эутирокс в такой дозе), если нет жалоб со стороны сердца.

Какой у вас рост и вес?
Что беспокоит?
ЩЖ по УЗИ не увеличена в объеме (норма до 18 мл)?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы в абсолютно целевом уровне.
Тироксин принимать так же.
Не уменьшая