Сыпь на лице

Сыпь на лице принимала Тардиферон Фемодол Ребагит Тироксин 100 -125 и уколы В 12 (10 дней ) тк понижен витамин В Фемодол назначил маммолог , я принимала его ранее все норм. И еще из косметики новый крем для лица Биодерма и гель для умывания этого же бренда, как началась сыпь прекратила использование. На данный момент принимаю только Тироксин, пью Зодак три дня пока сыпь не прошла. На данный момент нахожусь в Турции в отпуске с 12.06

АИТ
53 года
19 Июня ·Просмотров: 97·Мила

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить развитие малассезия фолликулита на фоне повышенной влажности окружающей среды и повышенного потоотделения. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют шампуни или крема с кетоконазолом (крем не смывать, шампунь - подержать немного пену) 1 раз в день до 3 дней.

Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереться полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Подскажите, пожалуйста, у каких специалистов Вы находитесь на учете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эндокринолог и Маммолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но сыпь появилась еще до Турции

возможно в месте вашего проживания тоже на тот момент было тепло.

Высыпания не думаю, что связаны с вашими основными заболеваниями. Но все же рекомендую поставить эндокринолога в известность о высыпаниях на коже в плановом порядке при следующим визите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а в море можно купаться ? и можно ли здесь в Турции купить крем который вы рекомендовали и шампунь. У меня с собой только Бепантен и Зодак

насчет ТУрции не уверена, что могут продать в аптеке. так как Это рецептурные препараты.

Может быть шампуни с цинком без рецепта выдадут.

вода соленая - возможно улучшит процесс. так как соль сушит кожу. но тут солнце может дать дополнительное потоотделение. Можно пробно 1 раз искупаться и проверить результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зодак еще принимать?

Да, лучше продолжить - так как высыпания могут давать легкий зуд.

Если нет зуда совсем - можно пока отказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, но нам еще здесь неделю находиться, может все таки в аптеке что то купить безрецептурное что бы дальше не пошло по телу или Бепантеном попробовать Или он не поможет?

бепантен может усугубить ситуацию. Шампунь с цинком возможно продадут без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Судокрем не подойдет?